पुलिस अधीक्षक जनपद सिद्धार्थनगर द्वारा जनपद में गुम हुये 111 अदद मोबाईल फोन बरामद कर मोबाईल धारकों को वापस लौटाया गया


 

 

 

रिपोर्ट ~ अर्जुन सिंह सिद्धार्थनगर

 

              वर्तमान में जनपद में विभिन्न स्थानों पर गुम हुये मोबाईल फोन की सूचना पुलिस कार्यालय को उपलब्ध करायी जा रही थी, जिसकी बरामदगी हेतु श्री विजय ढुल, पुलिस अधीक्षक सिद्धार्थनगर द्वारा सर्विलांस टीम को निर्देशित किया गया था । आदेश के अनुपालन में सर्विलांस टीम द्वारा अथक प्रयास के माध्यम से 111 अदद मोबाईल फोन बरामद किये गये । जो जनपद पुलिस द्वारा अब-तक के सर्वाधिक संख्या में बरामद किये गये मोबाइल फोन हैं।

          शुक्रवार दिनांक 14-02-2020 को पुलिस लाइन्स में श्री विजय ढुल, पुलिस अधीक्षक सिद्धार्थनगर द्वारा बरामद मोबाईल फोन को सम्बन्धित मोबाईल धारकों को सौपा गया । अपना खोया हुआ मोबाईल वापस पाकर मोबाईल धारक अत्यधिक प्रसन्न हो गये । जनपद पुलिस की इस सफलता पर मोबाईल धारकों द्वारा जनपदीय पुलिस की भूरि-भूरि प्रशंसा की जा रही है । मोबाईल धारकों  द्वारा बताया गया कि उन्हे विश्वास नही था, कि उन्हे अपना खोया हुआ मोबाईल वापस मिल पायेगा । मोबाईल धारकों को सचेत किया गया कि अपने मोबाईल फोन की सुरक्षा जिम्मेदारी से करें । विगत वर्ष 2019 में भी 267 मोबाइल फोन बरामद कर मोबाईल धारको को वापस सौपा जा चुका है।

 

*बरामद मोबाईल का विवरण*-

 

1-       हजरत अली जिलाउपाध्यक्ष भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा सिद्धार्थनगर । (मोबाईल रेड मी-5)

2-      जितेन्द्र कुमार भारती सहायक अभियोजन अधिकारी कार्यालय संयुक्त निर्देशन सिद्धार्थनगर । (मोबाईल ऑनर-7)

3- गीता उपाध्याय पत्नी दयाशकर उपाध्याय साकिन मधवापुर थाना उसका बाजार जनपद सिद्धार्थनगर । (कार्बन)

4-     राहुल चौधरी पुत्र रामउजागिर चौधरी साकिन दत्तरंगवा थाना व जनपद सिद्धार्थनगर ।(मोबाईल रेडमी 6-ए)

5-     अनूप कुमार श्रीवास्तव पुत्र  हरिनाथ राव श्रीवास्तव साकिन हरैयाघाट थाना बांसी जनपद सिद्धार्थनगर । (मोबाईल-वीवो)

6-    सन्तोष कुमार चौधरी पुत्र  कृष्ण कुमार चौधरी साकिन बर्डपुर नं0 10 थाना मोहाना जनपद सिद्धार्थनगर । (मोबाईल-सैमसंग)

7-          दुर्गेश गुप्ता पुत्र  शिवपूजन गुप्ता साकिन करौन्दा नानकार थाना चिल्हिया जनपद सिद्धार्थनगर । (मोबाईल  00)

8-          अर्जुन प्रसाद अग्रहरि पुत्र  पल्लूराम साकिन गोपीजोत थाना गोल्हौरा जनपद सिद्धार्थनगर । (मोबाईल  सैमसंग जे-7)

9-    आकाश राय पुत्र सुरेश राय साकिन रामगढ़ थाना मोहाना जनपद सिद्धार्थनगर । (मोबाईल रेड मी वाई 3)

10- कपूर पुत्र  गया प्रसाद साकिन बढ़या थाना व जनपद सिद्धार्थनगर । (मोबाईल 00)

11- शिवकुमार साकिन गौरडीह थाना मिश्रौलिया जनपद सिद्धार्थनगर । (मोबाईल सैमसंग जे-6)

12- वेद प्रकाश पाण्डेय पुत्र  बालकृष्ण साकिन तेरारी बुर्जग थाना बांसी जनपद सिद्धार्थनगर । (मोबाईल रीयल-मी )

13- सुनील कुमार पुत्र  रमाशंकर साकिन पुरानी नौगढ़ थाना व जनपद सिद्धार्थनगर । (मोबाईल रेड मी 5-ए )

14- प्रदीप कुमार पुत्र स्वर्गीय परमात्मा प्रसाद साकिन मझवनकला थाना गोल्हौरा जनपद सिद्धार्थनगर । (मोबाईल सैमसंग जे-7)

15- अंकित अग्रवाल पुत्र  अजय अग्रवाल साकिन कस्बा थाना शोहरतगढ़ जनपद सिद्धार्थनगर । (मोबाईल नोट रेडमी 6-प्रो)

16- सुनील कुमार विश्वकर्मा पुत्र  काग्रेस विश्वकर्मा साकिन कठेला थाना ढेबरूआ जनपद सिद्धार्थनगर । (मोबाईल रेडमी नोट 5 प्रो0)

17- रमाशंकर पुत्र  राजाराम साकिन कटिरिया पाण्डेय थाना त्रिलोकपुर जनपद सिद्धार्थनगर । (मोबाईल एम आई)

18- रामशंकर पुत्र रामदेव साकिन दुबाई थाना खेसरहा जनपद सिद्धार्थनगर । (मोबाईल रेड-मी)

19- जगदम्बा तिवारी पुत्र स्वर्गीय बरसाती तिवारी साकिन चेतिया थाना मिश्रौलिया जनपद सिद्धार्थनगर । (मोबाईल सैमसंग  )

20- धमेन्द्र कुमार पाण्डेय पुत्र  बालकेश्वर पाण्डेय साकिन हिजुरा थाना डुमरियागंज जनपद सिद्धार्थनगर । (मोबाईल रेडमी 5-ए)

21-विवेक रस्तोगी साकिन बेलहिया चौराहा थरौली थाना व जनपद सिद्धार्थनगर । (मोबाईल वीवो वाई 55 एल)

22- उपेन्द्र साहनी पुत्र  सुक्खू साहनी साकिन ककरही थाना जोगिया जनपद सिद्धार्थनगर (मोबाईल नोट 5 रेडमी)

23- धमेन्द्र कुमार उपाध्याय  सूर्यनरायण साकिन परसा दगया थाना रूधौली जनपद बस्ती (मोबाईल रेडमी 5)

24- चन्द्र भूषण पुत्र रामकेवल साकिन झुमवा गड़ोरी थाना पथरा बाजार जनपद सिद्धार्थनगर । ( मोबाईल रेडमी 5ए)

25- जितेन्द्र पुत्र  तीरथ साकिन महदेवा बुजुर्ग थाना उसका बाजार जनपद सिद्धार्थनगर । (मोबाईल वीवो)

26- संतोष कुमार जायसवाल पुत्र  कैलेश्वर साकिन महदेवा तिवारी थाना व जनपद सिद्धार्थनगर ।( मोबाईल रेडमी 4-ए)

27- बृजलाल पुत्र हरिप्रसाद साकिन सूरजनगर वार्ड 25 थाना व जनपद सिद्धार्थनगर । (मोबाईल वीवो)

28- सूरज कुमार साकिन कस्बा व थाना इटवा जनपद सिद्धार्थनगर । (मोबाईल सैमसंग)

29- अभिषेक अग्रहरि साकिन कस्बा व थाना इटवा जनपद सिद्धार्थनगर । (वीवो)

30- अमित कुमार पुत्र राम निवास साकिन दुल्हा सुमाली थाना मोहाना जनपद सिद्धार्थनगर । वीवो)

31- मो0 इनवाल अहमद पुत्र बहादुर साकिन परसोहिया नानकार थाना शोहरतगढ़ जनपद सिद्धार्थनगर ।(रेडमी नोट-5)

32- प्रभु गुप्ता पुत्र स्व0 बालक गुप्ता साकिन उदयपुरा थाना जोगिया उदयपुर जनपद सिद्धार्थनगर ।(रियल मी)

33- धर्मेन्द्र यादव पुत्र  यादव राम साकिन गंगुली थाना बांसी जनपद सिद्धार्थनगर ।(रेडमी)

34- वीरेन्द्र पुत्र अदालत साकिन रमवापुर तिवारी थाना शेहरतगढ़ जनपद सिद्धार्थनगर ।(रेडमी)

35- लवकुश पुत्र रामदेव साकिन जमुदाशाही थाना वाल्टरगंज जनपद  बस्ती (ओप्पो)

36- रोहित चौरसिया पुत्र फूलचन्द चौरसिया साकिन मिठवल मुस्तहकम थाना बांसी जनपद सिद्धार्थनगर । (नोकिया )

37- राहुल रावत पुत्र श्यामविहारी साकिन शाहपकड़ी थाना चिल्हिया जनपद सिद्धार्थनगर । (रेडमी)

38- मो0 हुसैनकदर पुत्र मो0 शमशुल कदर साकिन हल्लौर थाना डुमरियागंज जनपद सिद्धार्थनगर ।(ओप्पो)

39- दिलीप कुमार शर्मा पुत्र अनुरूद्ध शर्मा साकिन खुरपहवा थाना डुमरियागंज जनपद सिद्धार्थनगर ।(वीवो)

40- राहुल कुमार पुत्र  राजगोविन्द साकिन सेमरा कला थाना उसका बाजार जनपद सिद्धार्थनगर ।(सैमसंग)

41- दीपक मिश्रा पुत्र स्व0 रामाकान्त मिश्रा साकिन देवरिया थाना बांसी जनपद सिद्धार्थनगर ।(सैमसंग)

42- प्रदीप पुत्र चन्द्रभान मौर्या साकिन पिपरी थाना गोल्हौरा जनपद सिद्धार्थनगर ।(ओप्पो)

43- अशोक कुमार विश्वकर्मा पुत्र स्व0 श्यामविहारी विश्वकर्मा साकिन गोल्हौरा मुस्तकम थाना शोहरतगढ़ जनपद सिद्धार्थनगर  ।(रेडमी)

44- संजू सिंह पुत्र लालमन साकिन जगदेई थाना बांसी जनपद सिद्धार्थनगर ।(ओप्पो)

45- राजेश यादव पुत्र कृपाल साकिन परसपुर थाना कपिलवस्तु जनपद सिद्धार्थनगर ।(रेडमी)

46- उमेश कुमार पुत्र रामप्रीत साकिन जम्हिरिया थाना शोहरतगढ़ जनपद सिद्धार्थनगर ।(रेडमी)

47- रामजीत प्रजापति पुत्र स्व0 मुसाफिर साकिन परसा थाना उसका बाजार जनपद सिद्धार्थनगर । (रेडमी-5)

48- सोनू वर्मा पुत्र राम ललित वर्मा साकिन गोरया थाना इटवा जनपद सिद्धार्थनगर ।(सैमसंग)

49- सूरज मौर्या पुत्र स्व0 स्वामीनाथ मौर्या साकिन तुफेड़ीया थाना इटवा जनपद सिद्धार्थनगर । (रियल मी)

50- नेहा रावत साकिन व थाना तेतरी बाजार जनपद सिद्धार्थनगर ।(रेडमी)

51- मो0 कुमेलशाह पुत्र सदरूलहुदा शाह साकिन धनगढ़वा थाना मिश्रौलिया जनपद सिद्धार्थनगर । (ओप्पो)

52- सुशील मणि त्रिपाठी पुत्र  भूपनरायन त्रिपाठी साकिन सौहनुआ थाना लोटन जनपद सिद्धार्थनगर ।(रेडमी)

53- आरक्षी अमर गिरी पुलिस लाइन्स सिद्धार्थनगर । (रियल मी)

54- अनिल कुमार पाण्डेय पुत्र  रामजी पाण्डेय साकिन चौरी महुलानी थाना उसका बाजार जनपद सिद्धार्थनगर ।(रियल मी)

55- अमजित  पुत्र अर्जुन यादव साकिन भरवटीया थाना खेसरहा जनपद सिद्धार्थनगर ।(रेडमी)

56- मो0 नसीर पुत्र मो0 साहीद सा0 वर्डपुर नं0 11 थाना व जनपद सिद्धार्थनगर । (वीवो)

57- सुधीर मिश्र पुत्र राजेश्वर मिश्र साकिन सेहुड़ा थाना व जनपद सिद्धार्थनगर । (वीवो)

58- मो0 जावेद पुत्र मो0 ग्यासुद्दीन साकिन वर्डपुर नं0 14 टोला सेखुईया थाना व जनपद सिद्धार्थनगर । (ओप्पो)

59- मो0 खुर्शीद अहमद पुत्र मो0 वासली साकिन मटीयरिया  थाना कपिलवस्तु जनपद सिद्धार्थननगर ।(रेडमी)

60- रामचरित्र पुत्र शिवलगन साकिन बराव नानकार थाना बांसी जनपद सिद्धार्थननगर ।(वीवो)

61- मो0 इबरार खान पुत्र मो0 किताबुल्लाह खॉ साकिन सुभाषनगर वार्ड नं0 07 थाना शोहरतगढ़ जनपद सिद्धार्थननगर ।(रेडमी) 

62- वीरेन्द्र कुमार  पुत्र बुद्धिराम साकिन कनेटलिया थाना उसका बाजार जनपद सिद्धार्थननगर ।(रेडमी)

63- कुमारी शशी मिश्रा पुत्री सुभाष मिश्र साकिन शिवपुर कालोनी थाना व जनपद सिद्धार्थननगर ।(वीवो)

64- दीपक गुप्ता पुत्र महेन्द्र कुमार गुप्ता साकिन व थाना जोगिया उदयपुर जनपद सिद्धार्थननगर ।(रेडमी)

65- श्री महेन्द्र कुमार साकिन पुनीया जनपद संतकबीरनगर ।(आसू)

66- असगर अली पुत्र बलि साकिन व थाना चिल्हिया जनपद सिद्धार्थननगर ।(रेडमी)

67- महेन्द्र कुमार पुत्र साधु साकिन हरनी बुजुर्ग थाना उसका बाजार जनपद सिद्धार्थननगर ।(रेडमी )

68- निरीक्षक कुनाल सिंह (एसएसबी 43वीं वाहिनी ) सिद्धार्थनगर (सैमसंग)

69- अनिल तिवारी पुत्र शम्भू तिवारी साकिन नगरा थाना जोगिया जनपद सिद्धार्थननगर ।(रेडमी)

70- अभिलाष जायसवाल पुत्र  कैलाश चन्द जायसवाल साकिन सूरजनगर पुरानी नौगढ़ थाना व जनपद सिद्धार्थननगर ।(रेडमी )

71- शिवम सिंह पुत्र देवेन्द्र प्रताप सिंह साकिन कोटिया थाना शोहरतगढ़ जनपद सिद्धार्थननगर ।(रेडमी)

72- कुमारी पूजा सिंह पुत्री नरायण सिंह थाना व जनपद सिद्धार्थननगर ।(सैमसंग)

73- संतोष तिवारी पुत्र  हरिश तिवारी साकिन एचनी थाना खेसरहा जनपद सिद्धार्थननगर ।(रेडमी )

74- राजकुमार पुत्र राजमन साकिन वर्डपुर नं0 05 थाना मोहाना जनपद सिद्धार्थननगर ।(आईटेल)

75- मो0 सलमान अहमद पुत्र मो0 साहिद साकिन बेवां मुस्तफा थाना डुमरियागंज जनपद सिद्धार्थननगर ।(रेडमी)

76- दयासिन्धु उपाध्याय पुत्र स्व0 भगवती उपाध्याय साकिन व थाना व जनपद सिद्धार्थननगर ।(रेडमी )

77- मो0 अशदुल्लाह पुत्र मो0 अब्दुल गफ्फार साकिन वर्डपुर नं0 10  टोला भिवकाटे जनपद सिद्धार्थननगर ।(हुनवाई)

78- लक्ष्मण पुत्र पंचम कशौधन साकिन महमुदवा ग्रान्ट जनपद सिद्धार्थननगर ।(रेडमी)

79- धर्मेन्द्र पुत्र  गलराज साकिन भगवतापुर थाना जोगिया उदयपुर जनपद सिद्धार्थननगर ।(रेडमी)

80- सोनू वरूण (पत्रकार स्वतंत्र चेतना) जनपद सिद्धार्थननगर । (रियल मी)

81- डॉ0 ओ0पी0 श्रीवास्तव जनपद सिद्धार्थनगर (ओप्पो)

82- मोनू गुप्ता साकिन गौरडीह थाना मिश्रौलिया जनपद सिद्धार्थनगर । (वीवो)

83- चरणजीत पुत्र तिलकराम साकिन खरवरा थाना ढ़ेबरूआ जनपद सिद्धार्थननगर ।(रेडमी)

84- ओमेन्द्र नाथ पाण्डेय पुत्र श्री ओमकारनाथ पाण्डेय साकिन सिगिया थाना जोगिया जनपद सिद्धार्थननगर ।(रेडमी)

85-   श्याम सुन्दर मिश्रा पुत्र  रामकृपाल मिश्रा साकिन बभनपुरवा थाना बांसी जनपद सिद्धार्थनगर । (ओप्पो)

86- हरिश्चन्द्र पुत्र सुभद्र साकिन पेड़ारा थाना पथरा बाजार जनपद सिद्धार्थनगर । (वीवो)

87-   सुरज शुक्ला  पुत्र घनश्याम शुक्ला थाना उसका बाजार जनपद सिद्धार्थननगर ।(रेडमी)

88- रम्भू पुत्र बिन्देश्वरी साकिन दुलहासुमाली थाना मोहाना जनपद सिद्धार्थनगर । (ओप्पो)

89- आलोक शाही, अभिभावक स्टेनो, मुख्य विकास अधिकारी, सिद्धार्थनगर । (रेडमी)

90- बहरैची पुत्र  बजरंगी साकिन चेतिया थाना मिश्रौलिया जनपद सिद्धार्थनगर । (वीवो)

91- हर्षित गुप्ता पुत्र अमित गुप्ता साकिन वार्ड नं0-06 थाना शोहरतगढ़ जनपद सिद्धार्थननगर ।(रेडमी)

92- मुन्नालाल पुत्र  मोती चीफ फार्मासिस्ट, प्रा0सा0स्वा0 केन्द्र भनवापुर जनपद सिद्धार्थननगर ।

93- राजकुमार गिरी पुत्र  बजरंगबली साकिन करमा थाना शोहरतगढ़ जनपद सिद्धार्थननगर ।(सैमसंग)

94- संजय कुमार पुत्र पिन्टू प्रसाद साकिन महदेवा नानकार थाना शोहरतगढ़ जनपद सिद्धार्थनगर । (वीवो)

95- मो0 अकरम हुसैन पुत्र मो0 हैदर अली साकिन बभनी थाना शोहरतगढ़ जनपद सिद्धार्थनगर । (रियल मी)

96- मनोज कुमार पुत्र  रामअग्रहरि साकिन पकड़ी चौराहा थाना उसका बाजार जनपद सिद्धार्थननगर ।(रेडमी)

97- हरिवंश यादव साकिन कोड़ही थाना खेसरहा जनपद सिद्धार्थननगर ।(टेकनो)

98- विश्राम यादव साकिन कोड़राग्राण्ट थाना व जनपद सिद्धार्थनगर (वीवो)

99- शैलेश मिश्रा पुत्र  अवधेश मिश्रा साकिन कुशमही थाना बांसी जनपद सिद्धार्थननगर ।(सैमसंग)

100- मो0 सदरूलहुदा शाह पुत्र मो0 औवन शाह साकिन धनगढ़वा थाना मिश्रौलिया जनपद सिद्धार्थननगर ।(सैमसंग)

101- विशाल पाण्डेय पुत्र शिवभूषण पाण्डेय साकिन धनगढ़वा  थाना मिश्रौलिया जनपद सिद्धार्थननगर ।(सैमसंग)

102- विवेक चौरसिया पुत्र  अंम्बिका चौरसिया साकिन तेतरी बाजार थाना व जनपद सिद्धार्थनगर । (सैमसंग)

103- राजेश शुक्ल पुत्र  रामरक्षा शुक्ल साकिन अलिदापुर थाना चिल्हिया जनपद सिद्धार्थनगर । (रेडमी)

104- कुमारी तारा पुत्री श्री विजय प्रसाद साकिन तेतरी बाजार थाना व जनपद सिद्धार्थनगर ।(रेडमी)

105- आरक्षी पवन यादव एस0पी0ओ0 कार्यालय सिद्धार्थनगर । (वीवो)

106- महेश पुत्र लवकुश साकिन पिपरी थाना शोहरतगढ़ जनपद सिद्धार्थनगर ।(रेडमी)

107- मनोज चौबे पुत्र स्व0  रामकिशोर चौबे साकिन महली थाना शोहरतगढ़ जनपद सिद्धार्थनगर ।(रेडमी)

108- ओमप्रकाश पुत्र  सुखराम साकिन पिपरा पाण्डेय थाना इटवा जनपद सिद्धार्थनगर । (सैमसंग)

109- अनिल कुमार अग्रहरि पुत्र  गोविन्द अग्रहरि साकिन व थाना शोहरतगढ़ जनपद सिद्धार्थनगर ।(रेडमी)

110- मो0 रहीमुलहक पुत्र मो0 अ0करीम ग्राम रमवापुर थाना चिल्हिया जनपद सिद्धार्थनगर ।(रेडमी)

111- मिनकर प्रसाद सोनकर  फागू प्रसाद शर्मा साकिन डोमसरा थाना त्रिलोकपुर जनपद सिद्धार्थनगर । (सैमसंग) 

 

*उक्त सराहनीय कार्य करने वाली पुलिस टीम का विवरण*:-

 

01- अनिल कुमार शर्मा उप-निरीक्षक पी0आर0ओ0, पुलिस अधीक्षक सिद्धार्थनगर ।

02- आरक्षी दिलीप कुमार द्विवेदी सर्विलांस टीम जनपद सिद्धार्थनगर ।

03- आरक्षी विवेक कुमार मिश्रा सर्विलांस टीम जनपद सिद्धार्थनगर ।

 

उक्त सराहनीय कार्य करने वाली पुलिस टीम को पुलिस अधीक्षक सिद्धार्थनगर द्वारा 5000/- रुपये का पुरस्कार दिया गया है।